Choele Choele: Liga Municipal de Fútbol Infantil


Choele Choel.- La Dirección de Deportes de la municipalidad de Chole Choel informa que este Viernes 8 de Mayo, a partir de las 18:30 hs en el Playón Polideportivo Municipal -Pacheco 1150- se realizara el acto inaugural de la Liga Municipal de Fútbol Infantil. En el mismo estará presente el Sr. Intendente Municipal Daniel Belloso.

Liga de Fútbol Infantil

Este año la Liga Municipal de Fútbol Infantil -Li.Mu.F.I.- contara con la presencia de 29 equipos de las diferentes categorías que reunirán a mas de 400 niños en los diferentes encuentros.-

Programa de partidos de todas las fechas y los equipos participantes




CATEGORIA Nº 1: 2009 / 2010 – 5 Y 6 años cumplidos en 2015

1º Fecha: 08 de Mayo

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club vs. Juventud Unida

· 19:20 a 20:00 horas – Iglesia Menonita vs. La Tribuna

· 20:10 a 20:50 horas – Los Alacrancitos vs. Club Almafuerte

· 21:00 a 21:40 horas – Darwin vs. Iglesia Menonita


2º Fecha: 22 de Mayo

· 18:30 a 19:10 horas – Los Alacrancitos vs. Juventud Unida

· 19:20 a 20:00 horas – Darwin vs. La Tribuna

· 20:10 a 20:50 horas – Sportsman Club vs. Iglesia Menonita

· 21:00 a 21:40 horas – Club Almafuerte vs. La Tribuna


3º Fecha: 05 de junio

· 18:30 a 19:10 horas – Club Almafuerte vs. Iglesia Menonita

· 19:20 a 20:00 horas – Sportsman Club vs. Los Alacrancitos

· 20:10 a 20:50 horas – La Tribuna vs. Juventud Unida

· 21:00 a 21:40 horas – Los Alacrancitos vs Darwin


4º Fecha: 19 de junio

· 18:30 a 19:10 horas - Darwin vs. Juventud Unida

· 19:20 a 20:00 horas - La Tribuna vs. Los Alacrancitos

· 20:10 a 20:50 horas - Juventud Unida vs. Iglesia Menonita

· 21:00 a 21:40 horas – Sportsman club vs. Club Almafuerte


5º Fecha: 03 de julio – FECHA FINAL – 1º SEMESTRE

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club vs. La Tribuna

· 19:20 a 20:00 horas – Juventud Unida vs. Club Almafuerte

· 20:10 a 20:50 horas - Sportsman Club vs. Darwin

· 21:00 a 21:40 horas – Iglesia Menonita vs. Los Alacrancitos



CATEGORIA Nº 2: 2007 / 2008 – 7 Y 8 años cumplidos en 2015

1º Fecha: 08 de Mayo

· 18:30 a 19:10 horas – Villa Unión “A” vs. La Tribuna

· 19:20 a 20:00 horas – Sportsman Club “A” vs. Juventud Unida

· 20:10 a 20:50 horas – Sportsman Club “B” vs. Iglesia Menonita

· 21:00 a 21:40 horas – Villa Unión “B” vs. Los Alacrancitos

· 21:50 a 22:30 horas – Club Almafuerte vs. Darwin


2º Fecha: 22 de Mayo

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club “B” vs. La Tribuna

· 19:20 a 20:00 horas – Club Almafuerte vs. Los Alacrancitos

· 20:10 a 20:50 horas – Villa Unión “B” vs. Darwin

· 21:00 a 21:40 horas – Villa Unión “A” vs. Sportsman Club “A”

· 21:50 a 22:30 horas – Iglesia Menonita vs. Juventud Unida


3º Fecha: 05 de junio

· 18:30 a 19:10 horas – Darwin vs. Club Almafuerte

· 19:20 a 20:00 horas – Sportsman Club “A” vs. Iglesia Menonita

· 20:10 a 20:50 horas – Villa Unión “A” vs. Juventud Unida

· 21:00 a 21:40 horas – Sportsman Club “B” vs. Villa Unión “B”

· 21:50 a 22:30 horas – La Tribuna vs. Los Alacrancitos


4º Fecha: 19 de junio

· 18:30 a 19:10 horas – Villa Unión “A” vs. Los Alacrancitos

· 19:20 a 20:00 horas – Villa Unión “B” vs. Club Almafuerte

· 20:10 a 20:50 horas – Iglesia Menonita vs. Darwin

· 21:00 a 21:40 horas – Sportsman Club “A” vs. La Tribuna

· 21:50 a 22:30 horas – Sportsman Club “B” vs. Juventud Unida


5º Fecha: 03 de julio – FECHA FINAL – 1º SEMESTRE

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club “B” vs. Villa Unión “A”

· 19:20 a 20:00 horas – Villa Unión “B” vs. Sportsman Club “A”

· 20:10 a 20:50 horas - Juventud Unida vs. Iglesia Menonita

· 21:00 a 21:40 horas – Club Almafuerte vs. La Tribuna

· 21:50 a 22:30 horas - Los Alacrancitos vs. Darwin



CATEGORIA Nº 3: 2005 / 2006 – 9 Y 10 años cumplidos en 2015

CATEGORIA Nº 4: 2002 / 2003 y 2004 –11, 12 y 13 años cumplidos en 2015

CATEGORIA Nº 5: 2002 / 2003 y 2004 –11, 12 y 13 años cumplidos en 2015 - Femenino


1º Fecha: 15 de Mayo

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club “A” vs. Juventud Unida (2006 y 2007)

· 19:20 a 20:00 horas – Juventud Unida vs. Club Almafuerte (2003, 2004 y 2005)

· 20:10 a 20:50 horas – Sportsman Club “B” vs. Villa Unión (2006 y 2007)

· 21:00 a 21:40 horas – Sportsman Club vs. Los Alacrancitos (2003, 2004 y 2005)

· 21:50 a 22:30 horas – Club Almafuerte vs. Los Alacrancitos (2006 y 2007)

· 22:40 a 23:20 horas - Juventud Unida vs. Los Alacrancitos - Femenino


2º Fecha: 29 de Mayo

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club “A” vs. Villa Unión (2006 y 2007)

· 19:20 a 20:00 horas – Juventud Unida vs. Sportsman Club (2003, 2004 y 2005)

· 20:10 a 20:50 horas – Sportsman Club “B” vs. Los Alacrancitos (2006 y 2007)

· 21:00 a 21:40 horas – Los Alacrancitos vs. Villa Unión (2003, 2004 y 2005)

· 21:50 a 22:30 horas – Club Almafuerte vs. Juventud Unida (2006 y 2007)

· 22:40 a 23:20 horas - Juventud Unida vs. Darwin - Femenino


3º Fecha: 12 de junio

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club “A” vs. Los Alacrancitos (2006 y 2007)

· 19:20 a 20:00 horas – Los Alacrancitos vs. Juventud Unida (2003, 2004 y 2005)

· 20:10 a 20:50 horas – Sportsman Club “B” vs. Club Almafuerte (2006 y 2007)

· 21:00 a 21:40 horas – Darwin vs. Los Alacrancitos - Femenino

· 21:50 a 22:30 horas – Villa Unión vs. Juventud Unida (2006 y 2007)


4º Fecha: 26 de junio

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club “A” vs. Club Almafuerte (2006 y 2007)

· 19:20 a 20:00 horas – Juventud Unida vs. Villa Unión (2003, 2004 y 2005)

· 20:10 a 20:50 horas – Sportsman Club “B” vs. Juventud Unida (2006 y 2007)

· 21:00 a 21:40 horas – Los Alacrancitos vs. Club Almafuerte (2003, 2004 y 2005)

· 21:50 a 22:30 horas – Villa Unión vs. Los Alacrancitos (2006 y 2007)

· 22:40 a 23:20 horas - Los Alacrancitos vs Juventud Unida - Femenino


5º Fecha: 10 de julio – FECHA FINAL – 1º SEMESTRE

· 18:30 a 19:10 horas – Sportsman Club “A” vs. Sportsman Club “B” (2006 y 2007)

· 19:20 a 20:00 horas – Los Alacrancitos vs. Juventud Unida (2003, 2004 y 2005)

· 20:10 a 20:50 horas - Juventud Unida vs. Los Alacrancitos(2006 y 2007)

· 21:00 a 21:40 horas – Juventud Unida vs. Los Alacrancitos - Femenino

· 21:50 a 22:30 horas - Villa Unión vs. Club Almafuerte (2006 y 2007)


CATEGORIA Nº 1: 2009 / 2010 – 5 Y 6 años cumplidos en 2015

Equipos participantes 1º Semestre

· Sportsman Club
· Juventud Unida
· Iglesia Menonita
· La Tribuna
· Los Alacrancitos
· Club Almafuerte
· Darwin


CATEGORIA Nº 2: 2007 y 2008 – 7 Y 8 años cumplidos en 2015

Equipos participantes 1º Semestre

· Sportsman Club “A”
· Juventud Unida
· Villa Unión “A”
· La Tribuna
· Sportsman Club “B”
· Iglesia Menonita
· Villa Unión “B”
· Los Alacrancitos
· Club Almafuerte
· Darwin


CATEGORIA Nº 3: 2005 y 2006 – 9 Y 10 años cumplidos en 2015

Equipos participantes 1º Semestre

· Sportsman Club “A” vs.
· Juventud Unida
· Villa Unión
· Sportsman Club “B”
· Los Alacrancitos
· Club Almafuerte

CATEGORIA Nº4: 2002, 2003 y 2004 –11, 12 y 13 años cumplidos en 2015

Equipos participantes 1º Semestre

· Sportsman Club
· Juventud Unida
· Villa Unión
· Los Alacrancitos
· Club Almafuerte

CATEGORIA Nº5: 2002, 2003 y 2004 –11, 12 y 13 años cumplidos en 2015 - Femenino

Equipos participantes 1º Semestre

· Los Alacrancitos
· Juventud Unida
· Darwin

0 comentarios:

Isla 92 en Facebook

Seguinos en Twitter

Photobucket

Archivos

Google+ Followers

Subscribe via Email

Escribe tu Email Aquí:

FeedBurner

Para quedar subscripto debe confirmar mail de Feed Burner ej: Aquí
todas las fotos de este sitio pueden ser usadas, lo único que pedimos es que nombren la fuente a cambio gracias www.isla92.com.ar

Acerca de

Mi foto
Choele Choel Patagonia Argentina
Ver todo mi perfil
Se ha producido un error en este gadget.